北海道文教大学 受験生向けサイト

menu アクセス

進学相談会

本学ではオープンキャンパスの他に下記日程にて進学相談会を実施しています。パンフレットやホームページでは分からない情報も直接聞けて、地方の会場も用意されているので便利です。お友達や保護者の方とご一緒に、是非ご参加ください。

※下記日程・会場・開催時間は予定ですので、詳しくはお問い合わせください。

札幌市
曜日 時間 地区 会場
4 24 14:30~18:30 札幌 札幌パークホテル
5 11 15:00~18:00 札幌 札幌パークホテル
25 14:00~18:00 札幌 札幌パークホテル
6 7 16:00~17:30 札幌 アクセスサッポロ
11 14:30~17:30 札幌 ガトーキングダムサッポロ
19 13:00~16:30 札幌 ガトーキングダムサッポロ
22 16:00~18:00 札幌 プレミアホテルTSUBAKI札幌
7 18 15:00~18:00 札幌 サッポロファクトリーホール
8 24 15:30~18:00 札幌 札幌パークホテル
9 12 10:30~18:00 札幌 アクセスサッポロ
13 10:30~18:00 札幌 アクセスサッポロ
19 15:30~18:00 新札幌 ホテルエミシア札幌
10 17 16:00~18:00 札幌 サッポロファクトリーホール
18 12:00~15:40 札幌 ガトーキングダムサッポロ
11 2 15:00~18:00 新札幌 ホテルエミシア札幌
8 15:00~16:45 新札幌 ホテルエミシア札幌
9 16:00~17:30 札幌 アパホテル&リゾート札幌
13 15:00~18:00 札幌 札幌パークホテル
15 15:00~18:00 札幌 ガトーキングダムサッポロ
石狩市
曜日 時間 地区 会場
4 20 15:30~18:00 石狩 花川南コミュニティーセンター
小樽市
曜日 時間 地区 会場
4 26 15:00~18:00 小樽 グランドパーク小樽
9 12 15:30~18:00 小樽 グランドパーク小樽
苫小牧市
曜日 時間 地区 会場
4 17 15:00~18:00 苫小牧 グランドホテルニュー王子
7 13 13:00~18:00 苫小牧 ホワイトパークサンシャイン
11 8 15:00~18:00 苫小牧 グランドホテルニュー王子

函館市
曜日 時間 地区 会場
4 17 13:50~18:00 函館 ベルクラシック函館
5 23 15:00~18:00 函館 ベルクラシック函館
8 22 15:30~18:00 函館 ベルクラシック函館
10 11 16:00~18:00 函館 ベルクラシック函館
11 5 15:00~18:00 函館 ホテル法華クラブ函館
室蘭市
曜日 時間 地区 会場
4 19 15:00~18:00 室蘭 蓬崍殿
11 14 15:00~18:00 室蘭 蓬崍殿
静内町
曜日 時間 地区 会場
4 26 15:00~17:00 静内 新ひだか町公民館・コミュニティーセンター

旭川市
曜日 時間 地区 会場
4 24 13:00~19:00 旭川 旭川市民文化会館
27 15:00~18:00 旭川 アートホテル旭川
5 9 15:00~18:00 旭川 旭川グランドホテル
7 19 15:00~18:00 旭川 アートホテル旭川
8 27 15:30~18:00 旭川 アートホテル旭川
9 19 10:30~15:30 旭川 旭川大雪アリーナ
10 17 16:00~18:00 旭川 アートホテル旭川
11 7 15:00~18:00 旭川 アートホテル旭川

滝川市
曜日 時間 地区 会場
6 20 15:00~16:30 滝川 滝川スポーツセンター
名寄市
曜日 時間 地区 会場
5 9 15:00~17:00 名寄 名寄市スポーツセンター
6 18 15:45~17:45 名寄 名寄市民文化会館
帯広市
曜日 時間 地区 会場
4 16 15:00~18:00 帯広 ホテル日航ノースランド帯広
9 21 13:30~16:00 帯広 帯広市総合体育館
11 6 15:00~18:00 帯広 とかちプラザ

釧路市
曜日 時間 地区 会場
4 25 15:00~18:00 釧路 釧路市観光国際交流センター
10 19 16:00~18:00 釧路 釧路市観光国際交流センター
11 16 15:00~18:00 釧路 釧路市観光国際交流センター
中標津町
曜日 時間 地区 会場
4 24 15:00~18:00 中標津 トーヨーグランドホテル
6 27 16:00~17:30 中標津 ウエディングプラザ寿宴
10 15 16:00~18:00 中標津 トーヨーグランドホテル
稚内市
曜日 時間 地区 会場
4 19 15:00~18:00 稚内 ANAクラウンプラザホテル稚内
6 14 14:00~17:30 稚内 稚内海員会館3Fホール
紋別市
曜日 時間 地区 会場
11 6 15:00~17:30 紋別 紋別市スポーツセンター
北見市
曜日 時間 地区 会場
4 23 15:00~18:00 北見 ホテルベルクラシック北見
5 8 15:00~18:00 北見 ホテルベルクラシック北見
10 16 16:00~18:00 北見 ホテルベルクラシック北見
11 12 15:00~18:00 北見 ホテルベルクラシック北見
網走市
曜日 時間 地区 会場
11 7 15:50~17:30 網走 網走市総合体育館
青森市
曜日 時間 地区 会場
9 3 15:30~18:30 青森 青森国際ホテル
八戸市
曜日 時間 地区 会場
9 4 15:30~18:30 八戸 八戸プラザアーバンホール
秋田市
曜日 時間 地区 会場
4 26 15:00~18:00 秋田 秋田アルヴェ
9 7 15:30~18:30 秋田 秋田アルヴェ
盛岡市
曜日 時間 地区 会場
9 18 15:30~18:30 盛岡 ホテルメトロポリタン盛岡本館
仙台市
曜日 時間 地区 会場
9 13 15:00~18:30 仙台 仙台サンプラザホール
山形市
曜日 時間 地区 会場
4 27 13:30~18:00 山形 山形国際ホテル
9 20 15:30~18:30 山形 山形テルサ
Top